Профессиональное обслуживание
и ремонт кондиционеров
График работы
с 9:00 до 21:00
service@amont-group.ru
WhatsApp +7(495) 669-43-11
  • Системы вентиляции и кондиционирования

    Серверные / Дата-центры
    Лаборатории / Помещения с особыми условиями

    Аутсорсинг. Круглосуточная поддержка
    температуры Ваших помещений в режиме 24/7/365

  • ремонт и монтаж оборудования в труднодоступных местах

    - альпинисты
    - автовышки

  • Запасные части для любых типов кондиционеров

    В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ

  • Со 100% гарантией решаем самые сложные задачи!

    Дорого!

Когда требуется замена компрессора?




Компрессор является самым дорогостоящим элементом кондиционера. Специалисты рекомендуют следить за его состоянием максимально внимательно, в противном случае может потребоваться замена. Такая процедура связана со значительными финансовыми затратами. Как показывает практика, к отказу компрессора чаще всего приводит нарушение правил установки и эксплуатации климатического агрегата.

Впрочем, причиной для появления неисправностей может стать неквалифицированное или некачественное обслуживание оборудования. Зачастую специалисты сервисных центров не проводят необходимые процедуры, обнаружив потемнение теплоизоляции или диагностировав срабатывание системы температурной защиты. Многие из них просто осуществляют пайку трубопровода, чтобы устранить течь, или выполняют дозаправку фреоном. Такой безответственный подход к обслуживанию при наличии неисправностей неминуемо приведет к полному отказу компрессора.

Признаки поломки

Следует понимать, что необходимость в замене данного узла можно определить не только после его окончательной поломки, но и значительно раньше. Свидетельством этому могут послужить:

  • темный цвет масла. Данный симптом говорит о том, что компрессор постоянно перегревается. Причиной для этого может быть раннее дросселирование, недостаточная производительность ТРВ, а также утечка хладагента, заводские дефекты узла;
  • нарушение герметичности хладонового контура. В таком случае значительно уменьшается возврат масла в картер компрессора. Из-за этого возможен перегрев и перегорание узла. Признаком такой неисправности может послужить снижение давления в испарителе, а также регулярное срабатывание системы тепловой защиты компрессора. Помимо этого, может потемнеть теплоизоляция;
  • наличие влаги в хладоновом контуре. Обнаружить такую неисправность достаточно сложно. Связано это с тем, что лишняя влага, оставшаяся в системе, зачастую никак не «проявляет» себя вплоть до полного отказа климатической техники. Единственные симптомы – появление зеленоватого оттенка в масле, а также изменение цвета индикатора влаги, расположенного на смотровом стекле.

Конечно, далеко не всегда можно своевременно обнаружить эти признаки, в результате чего потребуется дорогостоящая замена компрессора. Именно поэтому намного правильнее регулярно проводить диагностику агрегата.

Еще информацию по теме:

Качественный ремонт битовых кондиционеров. Обращайтесь к нам!

Смотрите также: Выгодно купить сплит-систему «Мицубиши» можно только у нас!



Назад в раздел

— Я хочу установить
кондиционер (сплит-систему) кондиционера (сплит-системы) кондиционеров (сплит-систем)

мощностью BTU
Стоимость монтажа 8 990 Р

После отправки формы наш менеджер свяжется с вами и уточнит все детали

Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!