Профессиональное обслуживание
и ремонт кондиционеров
График работы
с 9:00 до 21:00
service@amont-group.ru
WhatsApp +7(495) 669-43-11
  • Системы вентиляции и кондиционирования

    Серверные / Дата-центры
    Лаборатории / Помещения с особыми условиями

    Аутсорсинг. Круглосуточная поддержка
    температуры Ваших помещений в режиме 24/7/365

  • ремонт и монтаж оборудования в труднодоступных местах

    - альпинисты
    - автовышки

  • Запасные части для любых типов кондиционеров

    В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ

  • Со 100% гарантией решаем самые сложные задачи!

    Дорого!

Срок службы кондиционера




Сегодня климатическая техника — неотъемлемый атрибут любого дома, квартиры или офиса. И при выборе данного оборудования для каждого покупателя основным является вопрос о том, сколько оно прослужит. Следует понимать, что в данном случае величина эксплуатационного ресурса – понятие относительное. Это значение определяется в зависимости:

  • от климатических особенностей региона;
  • надежности и качества комплектующих, использованных для создания техники;
  • соблюдения правил по установке и использованию.

Например, если сравнивать одну и ту же модель оборудования, то при прочих равных факторах в стране с жарким климатом она прослужит в 1,5 раза меньше, чем, например, в России. Объяснение этому достаточно простое. В регионах с жарким климатом устройство будет работать практически непрерывно, ввиду чего значительно быстрее исчерпает свой рабочий ресурс. Вместе с тем в России такой вид климатической техники используют сезонно, то есть не круглый год. Очевидно, что и прослужит оно значительно дольше.

Теория и практика

Среднее теоретическое значение срока службы кондиционера – от восьми до двенадцати лет. Практическое, к сожалению, отличается. Как правило, за это время пользователи кондиционеров успевают поменять 1-2 модели. И причин для этого несколько:

  • неправильный выбор модели. Следует понимать, что каждое устройство адаптировано под использование в конкретных условиях. При выборе нужно учесть, в какой климатической зоне рекомендуют применять оборудование. Также нужно соотнести его мощностные характеристики с площадью помещения, в котором планируется установка. Невнимательный подход к выбору подходящей модели способен вдвое сократить срок службы оборудования;
  • некачественный монтаж. Как показывает практика, несоблюдение требований по монтажу – самая частая причина для поломки климатической техники до состояния, когда она не подлежит восстановлению. Именно поэтому следует обращаться по вопросам установки лишь к специалистам, которые работают безупречно;
  • несоблюдение требований по обслуживанию и использованию. Многие забывают, что недопустимо включение кондиционера, если температура на улице опускается до -10 градусов по Цельсию и ниже (некоторые модели рассчитаны на -20 ºC). Также необходимо своевременно заправлять оборудование фреоном и осуществлять замену фильтров.

Еще информацию по теме:

Выполним заправку кондиционера на дому. Звоните!

Смотрите также: Услуги по демонтажу старых кондиционеров могут стоить недорого. Обращайтесь!



Назад в раздел

— Я хочу установить
кондиционер (сплит-систему) кондиционера (сплит-системы) кондиционеров (сплит-систем)

мощностью BTU
Стоимость монтажа 8 990 Р

После отправки формы наш менеджер свяжется с вами и уточнит все детали

Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!